Найдите значение выражения (x+9): x^2+18x+81/x-9 при x=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Бабченко Регина.
Сворачиваем 2 скобку , получим 
((x+9)^2/x-9)*1/x+9=(x+9)^2/(x+9)*(x-9)=x+9/x-9=-8/26=-4/13
ответ : -4/13