16х²=9; 4х²= -25; 13х+10х²=0; 5х²+3х-2=0; помогите!!!!! решен напишите на листке и сфотайте


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

16 x^{2} =9

 x_{1} = \frac{3}{4} 

 x_{2} = -\frac{3}{4} 

4x^{2} =-25

 x^{2}  \neq - \frac{25}{4} 

pust. mnojestvo

13x+10 x^{2} =0

x(13+10x)=0

 x_{1} =0

13+10x=0

10x=-13

 x_{2} =-1.3

5 x^{2} +3x-2=0

D= \sqrt{9+40}= \sqrt{49}  =7

  x_{1}=-1

   x_{2}=0.4