В прямом параллелепипеде стороны основания равна 16 и 12 см и образуют угол 30 градусов. Обьём

параллелепипеда равен 960 см ^3. Вычислить полную поверхность параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

S осн=16*h (h=12*sin 30) =16*6=96⇒ Н=V/Sосн=960/96=10 cm
Sбок=(16+12)*2*10=28*20=560см²
S пол=2Sосн+Sбок=2*96+560=192+560=752 см²