Является ли корнем уравнения 2х (во 2 степени) - 5х - 3=0А) 3Б) -4В) -1/2Г) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

Правильные ответы А (3) и В (-0,5)

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

D=25-4*2*(-3)=25+24=49x1=5+7^/4=12/4=3x2=5-7^/4=-2/4=-1/2