В 7 коробках по 5 кг мармелада и в нескольких коробках по 8 кг зефира. Всего в этих коробках 91 кг

сладостей. Сколько коробок с зефиром? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

1) 7*5=35 кг - мармелада
2) 91-35= 56 кг - зефира
3) 56:8=7 коробок - зефира

Отвечает Котова Наталья.

1) 7*5=35 кг мармелада

2) 91-35= 56 кг зефира

3) 56: 8= 7 коробок

Ответ : Было 7 коробок с зефиром.