Сумма первых семи членов арифметической прогрессии равна восьмому члену этой прогрессии, а третий

член равен 2. Найдите число членов прогрессии, модуль которых не превосходит 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.

А1+2d=2 и (2a1+6d)/2*7=a1+7d

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

решение в прикрепленном файле