Упростите выражение:а) (х+у)+(у-х)=б) (а-b)-(a-b)=в) (c-d)-(c+d)=г) (и+u)-(u-и)=д) m-(n-p-m)=е)

(a+b)-(b+c)-(a-c)=ж) (k+m)-(k-m)+(m-k)=з) (b+1)-(a-1)-(b-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

А) (х+у)+(у-х)=x+y+y-x=2y
б) (а-b)-(a-b)=a-b-a+b=0
в) (c-d)-(c+d)=c-d-c-d=-2d
г) (и+u)-(u-и)=и+u-u+и=2и
д) m-(n-p-m)=m-n+p+m=2m-n+p
е) (a+b)-(b+c)-(a-c)=a+b-b-c-a+c=0
ж) (k+m)-(k-m)+(m-k)=k-m-k+m+m-k=m-k
з) (b+1)-(a-1)-(b-a)=b+1-a+1-b+a=2

Отвечает Леонардыч Евгений.

А) =2y
б) = а-b-a+b=2b
в) c-d-c-d=0