Вычислить: корень 4 степени из 625с^4 -корень пятой степени из 32с^5+корень из 36с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
 \sqrt[4]{625 c^{4} } - \sqrt[5]{32 c^{5} } +  \sqrt{36 c^{2} } =  \sqrt[4]{ 5^{4}  c^4} } - \sqrt[5]{ 2^{5} c^{5}  }  +  \sqrt{ 6^{2}  c^{2} } =

5c-2c+6c= 9c