Упростите выражение 3/7y - 1 2/3 + 2 3/4 * y - 1 1/2 * y, и найдите его значение если y = - 4/47 (

С решение решите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

 \frac{3}{7} y - 1  \frac{2}{3}  + 2  \frac{3}{4}y - 1  \frac{1}{2}y= \frac{3}{7} y - 1  \frac{2}{3} + 2  \frac{3}{4}y - 1  \frac{2}{4}y= \frac{3}{7} y - 1  \frac{2}{3} + 1 \frac{1}{4} y= = \frac{12}{28} y - 1  \frac{2}{3} + 1 \frac{7}{28} y=1 \frac{19}{28}y-1 \frac{2}{3}
y=- \frac{4}{47}
1 \frac{19}{28}y-1 \frac{2}{3} =1 \frac{19}{28}*(- \frac{4}{47}) -1 \frac{2}{3} = \frac{47}{28}*(- \frac{4}{47})-1 \frac{2}{3} ==- \frac{4}{28}-1\frac{2}{3}=- \frac{1}{7}- 1\frac{2}{3}=- \frac{3}{21}-1 \frac{14}{21}=-1 \frac{17}{21}