Учащиеся одной школы собрали 475000 сум и купили 55 билетов в театр и кино. сколько было куплено

билетов отдельно в театр и кино, если билет в театр стоил 7000 сумов, а билет в кино стоил 10000 сумов?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Айта.
Предположим.что все билеты по 7000 рублей
7000 * 55 = 385000  заплатили бы
475 000 - 385 000 = 90 000 заплатили больше
10 000 - 7 000 = 3000 рублей дороже билет в кино
90 000 \ 3000 = 30 билетов в кино
55 - 30 = 25 билетов в театр