Плата за телефон составляет 360 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 5%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
100 + 5 = 105 ( % ) = 1,05 ( оплаты ) в следующем году 
360 * 1,05 = 378 ( руб ) 
Ответ 378 рублей