Какую часть число 36 составляет от числа 80 Найти и рассказать как нашли Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Чтобы найти какую часть число занимает от второго числа, надо первое число разделить на второе:

36 : 80 = 9/20

Ответ: 9/20
Отвечает Шилович Татьяна.
36:80=36/80=9/20
36 часть числа 80,значит 36 делим на 80