Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида: а) (n-2 в 2 степ); б) (2a+3b в

2 степ); в)(х-5)(х+5); г) (4х-у)(у+4х)

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

(n-2)^2= n^2-4n+4
(2a+3b)^2= 4a^2+12ab+9b^2
(x-5)(x+5)= x^2-25
(4x-y)(4x+y)= 16x^2-y^2