Первое число на 0,3 меньше второго. найдите эти числа, если 4/9 первого числа равны 3/7 второго

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зинкин Арсений.

пусть х-первое число, тогда второе - х+0.3

4х/9=3(х+0.3)/7

28х=27(х+0.3)

х=8.1

первое число - 8.1

второе число - 8.4