Решить уравнение:3y+5=4(9-y/2);x-7/6=x-1/2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

1) 3Y+5=4(9-Y/2)                2) нет решения               
3Y=4Y/2=36-5
3Y=2Y=31
5Y=31
Y=31/5=6,2