стороны прямоугольника равны 5 см и 190 мм.найди периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

190 мм= 19 см 
S=5 * 19 = 95 см²
P= 5*2 + 19*2= 48 см

Отвечает Переславцева Александра.

190 мм =19 см. 1). 19*5=95 (см/кв) площадь; 2). (19+5)*2=48 (см) периметр.