Решите номер 288срочноооо(все примеры ) Желательно на листочке напишите и сюда выложить или так

печатать

Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.

288.
1) (x/2-x/3)*5/x²=
(3x-2x)*5)/6x²=5x/6x²=5/6x

2) (y^2/4)*(y^3-10)/5y²=
(y^2(y^3-10))/4*5y^2=
(y^3-10)/20

3)(y+x)/xy)*(xy/2)=
(y+x)*xy)/2xy=(y+x)/2

4) (12x*(x+y))/6(x-y)=
=(2x(x+y))/(x-y)

5) (15x*(x+3y))/3x(x+y)=
=(5(x+3y))/(x+y)