Упростите выражение -3(2а-b)+5(b+а) и найдите его значение при а= -1 b=6 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

-6а+3б+5б+5а=-а+8б

1+8*6=49