Уровнение в числителе 2х+5 ,в знаменателе 2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

2х+5/2+0 |*2
2(2х+5)/2=0*2
(2 и 2 сокращаем) 2х+5=0
2х=-5
х=-2.5