Представьте выражение в виде произведения:1)2x(x-y)+3y(x-y)2)a(a+b)-5b(a+b)разложите на

множители:3)3a+3b+c(a+b)4)2(m+n)+km+km5)by+4(x+y)+bx

Ответы на вопрос

Отвечает Стоян Андрій.

1) = (2x+3y) * (x-y)
2) = (a-5b) * (a+b)
3) = 3(a+b) + c(a+b) = (3+c) *(a+b)
4) = 2(m+n) + k(m+n) = (2+k) * (m+n)
5) = b(x+y) + 4(x+y) = (b+4) * (x+y)