Найдите площадь прямоугольника стороны которого равны (sgrt5+3)см и (3-sgrt5)sm


Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

Площадь равна произведению двух смежных сторон, т.е.

S=(\sqrt{5}+3)(3-\sqrt{5})=3^2-(\sqrt{5})^2=9-5=4