помогите решить. При двухкратном бросании игрального кубика в сумме выпало 6 очков. найдите

вероятность того что в первый раз выпало меньше 3 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Хальясмаа Аллан.

В первом броске могло выпасть число от 1 до 5.

Считаем вероятность: P = 2 / 5 = 0,4 (или 40%).