Найдите значение выражения: 1/4х3 + 3у2 при х= -2 и у= -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

1х^3 + 3у^2=0,25 *(-2)^3+4(-1)^2=-2+4=2

4

 

Ответ: 2.