12х^4=х^6+32х^2 помогите пожалуйста. заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Иван.

x^6-12x^4+32x^2=0

x^2(x^4-12x^2+32)=0

x=0   x^4-12x^2+32=0

          x^2 = t

         t^2 - 12t+32 = 0

         D=16

         t1 = 8

         t2 = 4

         x^2 = 4    x = 2; x = -2

         x^2 = 8    x = корень из 8; х = - корень из 8

Ответ: 0; -2; 2; корень из 8; - корень из 8