Решите задачу ,выделяя три этапа математического моделирования. длина прямоугольника составляет 5/6

его ширины.найдите стороны прямоугольника,если его площадь равна 120 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Павел.

Пусть х-ширина,тогда длина-5/6 х.S=120.Получим:
5/6х умножить на х=120

Решение:
5/6 х умножить на х=120
5/6 х^2=120
х^2=144
х=12

Ширина равна 12 см,тогда длина-10 см