Решите уравнение: 8-3x=(x+2)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

8-3x=x^2+4x+2x+8
-x^2-3x-4x-2x+8-8=0
-x^2-9x=0
-x(x+9)=0
x=0
x=-9