Вычислите координаты точек пересечения прямой х+4у=6 с осью х и осью у


Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.

вычислите координаты точек пересечения прямой х+4у=6 с осью х и осью у

точка пересечения прямой х+4у=6 с осью х:
у=0⇒
х+4*0=6⇒
х=6 ⇒точка имеет координаты (6;0)

точка пересечения прямой х+4у=6 с осью у:
х=0⇒
0+4у=6⇒
у=6:4=1.5⇒точка имеет координаты (0;1,5)
Отвечает Захарова Арина.
З оссю у х=0;
тоді 0+4у=6
4у=6
у= три других (дробом)
А (0;три других)
з оссю х, у=0
х=5