Помогите пожалуйста! Составьте разностное отношение ,если 1)f(x)=x-1 ;2)f(x)=x^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

1)f(x)=x-1
f(x+h)=x+h-1
lim(f(x+h)-f(x))/h=lim(x+h-1-x+1)/h=1  h→0
2)f(x)=x^2+2
f(x+h)=(x+h)²+2
lim(f(x+h)-f(x)0/h=lim(x²+2xh+h²+2-x²-2)/h=lim(2x+h)=2x  h→0