Помогите решить. Дана функция y=f(x), где f(x)= х в квадрате - 5. Найдите f(-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.

Y=x²-5
f(-3x+2) значит х=-3х+2
у= (-3х+2)²-5=9х²-12х+4-5=9х²-12х+1