1)Дана функция f(x) = 17x-51. При каких значениях аргумента f(x)=0 , f(x)0 ,f(x) 0?Является эта

функция возрастающей или убывающей?2)Разложите на множители квадратный трёхчлен:a)-14x+45б)33)Сократите дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.

2. а) D=196-180=16=4^2
        х1=(14+4)\2=9
        х2=(14-4)\2=5

Отвечает Дьякова Владислава.

1)возравстающая
а)-14x+45=( х-5)( х-9)
-14x+45=0
а=1  в=-14  с=45
Д=196-4*45*1=196-180=16, корень 4
б)3=3(х-0.6)(х-3)
=3р-0.6
                  4