В арифметической прогрессии (an), a1=27;. d=3 А) Составьте формулу n-го члена прогрессии. Б)

Найдите 21-ый член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

        a n = a1 + d ( n - 1 )
        a n = 27 + 3 ( n - 1 )
        a 21 = 27 + 3 *20 = 87