Упростить выражение (a-9)^2-81 Разложить на множители x^2-49 25x^2-10xy+y^2 4x^2y^2-9a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

1)a^2-18a+81-81=a^2-18a ; x^2 -49=(x-7)(x+7) ; 25x^2 -10xy +y^2=(5-y)^2 ;