х:6=24 21:h=7 4*k=64 х*12=72 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Маша.

1)х:6=24
х=24*6

х=144
2)21:h=7

h=21:7

h=3

3)4*к=64
к=64:4

к=16

4)х*12=72

х= 72:12
х=6 

 

Отвечает Демышева Дарья.

х:6=24              21:h=7                4*k=64            х*12=72

х=24*6              h=21:7                k=64:4            х=72:12

х=144               h=3                     k=16               х=6