Сколько точек пересечения имеют следующие функции игрек равно три Икс плюс 1 игрек равно 3 икс в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.

Y=3x+1
y=3x²
3x+1=3x²
3x²-3x-1=0  D=21
x=0,5+√21/6
x=0,5-√21/6 ⇒ эти функции имеют две точки пересечения.