Девочка уронила в реку панамку и, обнаружив это через 12 мин., отправилась её догонять. Какое

расстояние проплывёт панамка. прежде чем её догонит девочка, если скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость плавания девочки 4 км/ч. ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 3/5 КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

12мин=12/60=1/5ч
2*1/5=2/5км было м/у девочкой и панамкой
0,4/4=4/40=1/10ч-когда девочка догонит панамку
1/10*2=2/10=1/5км-проплыла панамка после 
1/5+2/5=3/5км всего проплыла панамка