Решить пожалуйста неравенство f`(x)>0 f(x)=2x^3+2,5x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.

F'(x)=6x^2+5x-1   формула (x^n)'=nx^(n-1) 
f'(x)>0
6x^2+5x-1>0           6x^2+5x-1=0   a+c=b⇒x1=-1 x2=-c/a=1/6   
(x+1)(x-1/6)>0
   +    -1    -    1/6         +
ответ (-00,-1)∪(1/6,+00)