Представьте в виде произведения 64а^3+(2-а)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

64а^3+(2-а)^3=(4а+(2-а))(16а^2-4а (2-а)+(2-а)^2)=
=(4а+2-а)(16а^2-8а+4а^2+4-4а+а^2)=
=(3а+2)(21а^2-12а+4)