Решите систему способом подстановки. 2x-5y=9 x+4y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
2х - 5у = 9
Х + 4у = - 2
Решение
Х = - 4у - 2
2( - 4у - 2 ) - 5у = 9
- 8у - 4 - 5у = 9
- 13у = 13
у = - 1
Х = 4 - 2 = 2
Ответ ( 2 ; - 1 )
Отвечает Тонкачева Марина.
I hope this helps you