Решите уравнение (2x+3)^2-7x=(2x+1)*(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

4x^2 + 12x + 9 - 7x = 4x^2 + 4x + 1
12x + 9 - 7x = 4x + 1
5x + 9 = 4x + 1
5x - 4x = 1 - 9
x = - 8