Решите уравнение: 9+6,25y+4y=34


Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Влад.

9 + 6,25у + 4у = 34
9 + 10,25у = 34
10,25у = 34 - 9
10,25у = 25
у = 25 : 10,25
у = 2500/1025
у = 2 450/1025
у = 2 18/41