Запишите уравнение химической реакции сероводорода с раствором нитрата свинца(//) в молекулярном,

полном и сокращенном ионном виде. Отметьте признаки реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

H₂S+Pb(NO₃)₂=2HNO₃+PbS↓
H₂S+Pb²⁺+2NO₃⁻=2H⁺+2NO₃⁻+PbS
H₂S+Pb²⁺=2H⁺+PbS↓