Найдите корни уравнений √ 4x+60/7=12


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

[√(4x + 60)]^2 =(12*7)^2
4x + 60 = 7056
4x = 7056 - 60
4x = 6996
x = 1749