Икс квадрат минус 5 икс минус 8 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

X² -5x-8=0
D=(-5)² - 4*(-8)=25 +32 =57
x₁ = 5 -√57
           2
x₂ = 5 +√57
           2