Log7(x)+log49(36)=log1/7(2x+6)+log7(49). решиите пожалуйстаа:3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Приведем все логарифмы к одному основания 7

log_7(x) +1/2*log_7(6*6) = -log_7(2x+6)+ log_7(49)

log_7(x) +log_7(6) = -log_7(2x+6)+ log_7(49)

log _7(x) +log_7(6)= 2- log _7(2x+6)

log _7(6x) +log_7(2x+6)=2

log_7(6x*(2x+6) =2

12x^2 +36x = 49

12x^2+36x -49=0

D =1296+4*12*49=3648