Решите уравнение2) (x+2)(4x-5)=-34) x^2+3/5=10-x/2-3x^2+8x/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

4x^2-5x+8x-10=-3
4x^2+3x-10+3=0
4x^2+3x-7=0
D=3^2-4*4*(-7)=9+112=121=11^2
x1=(-3+11)/2*4=8/8
x1=1
x2=(-3-11)/8=-14/8
x2=-14/8=-7/4

x^2+3/5=10-x/2-3x^2+8x/14|*70
70x^2+42=700-35x-210x^2+40x
280x^2-5x-658=0
D=(-5)^2-4*280*(-658)=25+
второе уравнение точно правильно написал, не ошибся? Может быть скобки, где не поставил?