Помогите!!! Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен +20 Кл, на другой -20 Кл.

Напряжение между пластинами равно 500В. Чему равна электрическая ёмкость конденсатора??

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

U=500 B
q=20 Кл
С=?

W= W=\frac{qU}{2}= \frac{ q^{2} }{2C}  



=> C= \frac{q}{U}=0,04   Ф