В библиотеке 8 тыс. книг. Книги для детей составляют 35% всех книг. Сколько в библиотеке книг для

взрослых. Составьте пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

100-35=65 (%)-книги для дорослих
8000⇒100%
х      ⇒65%
х=(8000*65)/100=5200(книг)
Відповідь: 5200 книг для дорослих