Люди помогите решите поэтапно,линейное уравнение с одной переменной.3(x-5)-2(x+4)=-5x+1Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

3х-15-2х-8=-5х+1,
3х-2х+5х=15-8+1,
6х=8
3х=4
х=4/3
х=1целая 1/3