лента длинной 20м отрезали три куска по 6дм . какой длинны лента осталась


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Вадим.

6*3=18(дм) =1 м 8 дм - отрезали
20м - 1м 8дм = 18м 2дм - длина остатка ленты