Если x/y=a, y/z=1/a, то чему равно x/z


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

X/y * y/z = a * 1/a
xy/yz = a/a
x/z = 1

Если что: "y" сокращаются, а любое число, деленное на себя, равно 1.

Ответ: 1

Отвечает Булатова Арина.

 \frac{x}{y}=a \; ,\\\\\frac{y}{z}=\frac{1}{a}\; \; \; \; \to \; \; a= \frac{z}{y}\\\\\frac{x}{y}=a=\frac{z}{y}\; \; \to \; \;  \frac{x}{y}=\frac{z}{y}\; \; \to \; \; \frac{x}{z}=\frac{y}{y}=1